Stiftung Liebenau Pflege - Ansprechpartner
Seitlich streichen für weitere Aufgabenfelder <>

Ansprechpartner

Regionalleitung

Heidi Maier

Stiftung Liebenau

Pflege und Lebensräume

Regionalleitung Region Ravensburg

Neutann 1

88364 Wolfegg

Telefon +49 7527 927-55

heidi.maier@stiftung-liebenau.de

Monika Paulus

Stiftung Liebenau

Pflege und Lebensräume

Regionalleitung Region Bodenseekreis

Franziskusplatz 1

88045 Friedrichshafen

Telefon +49 7541 9234-0

monika.paulus@stiftung-liebenau.de

Hans-Dieter Müller

Stiftung Liebenau

Pflege und Lebensräume

Regionalleitung Regionen Sigmaringen, Zollernalb, Tübingen, Böblingen, Südliche Weinstraße

Bühlallee 13

71139 Ehningen

Telefon +49 7034 27040-0

hans-dieter.mueller@stiftung-liebenau.de

Bernd Reik

Stiftung Liebenau

Pflege und Lebensräume

Regionalleitung Region Bayern

Dammstraße 3

88145 Opfenbach

Telefon +49 8385 9202-0

bernd.reik@stiftung-liebenau.de

Abteilungsleitung

Klaus Günthör

Stiftung Liebenau

Pflege und Lebensräume

Finanzen

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon: +49 7542 10-4024

klaus.guenthoer@stiftung-liebenau.de

Dr. Achim Hollenbach

Stiftung Liebenau

Pflege und Lebensräume

Abteilungsleiter Qualität und Entwicklung

Medizinprodukte

Ehrenamt und Seelsorge

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon +49 7542 10-4025

achim.hollenbach@stiftung-liebenau.de

Ansprechpartner

Sylvia Apfel

Stiftung Liebenau

Pflege und Lebensräume

Assistenz der Geschäftsführung

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon +49 7542 10-4006

sylvia.apfel@stiftung-liebenau.de

Nina Bohle

Stiftung Liebenau

Pflege und Lebensräume

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon +49 7542 10-4040

nina.bohle@stiftung-liebenau.de

Julia Gesell

Stiftung Liebenau

Pflege und Lebensräume

Heimkosten

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon +49 7542 10-4020

julia.gesell@stiftung-liebenau.de

Iris Biegger

Stiftung Liebenau

Pflege und Lebensräume

Mahnwesen

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon +49 7542 10-4007

iris.biegger@stiftung-liebenau.de

Roland Hund

Stiftung Liebenau

Pflege und Lebensräume

Innovation - Expansion

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon +49 7542 10-4012

roland.hund@stiftung-liebenau.de

Rainer Grünbaum

Stiftung Liebenau

Pflege und Lebensräume

Leitung Personal

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon +49 7542 10-4011

rainer.gruenbaum@stiftung-liebenau.de

Hier geht's zum zentralen Stiftung Liebenau Kontakt >