Kontaktformular: Ihre Mitteilung an die Stiftung Liebenau
Seitlich streichen für weitere Aufgabenfelder <>

Ansprechpartner

Falls Sie Fragen zur Stiftung Liebenau haben oder Informationen benötigen, sprechen Sie uns gerne an:

Empfang Stiftung Liebenau
Empfang

Stiftung Liebenau
Siggenweilerstraße 11
88074 Meckenbeuren
Telefon +49 7542 10-0
Telefax +49 7542 10-981001
info@stiftung-liebenau.de 

Akademie Schloss Liebenau

Jessica Hansler

Akademie Schloss Liebenau

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon +49 7542 10-1470

Telefax +49 7542 10-1953

jessica.hansler@stiftung-liebenau.de 

www.stiftung-liebenau.de/akademie

Kommunikation und Marketing

Romina Schöninger
Romina Schöniger

Stiftung Liebenau

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon +49 7542 10-1207

Telefax +49 7542 10-981207

romina.schoeniger@stiftung-liebenau.de 

Strategischer Einkauf

Kurt Metzger
Kurt Metzger

Stiftung Liebenau

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon +49 7542 10-1265

Telefax +49 7542 10-1269

kurt.metzger@stiftung-liebenau.de

Ethik

Porträt Bernhard Preusche
Dr. Bernhard Preusche

Stiftung Liebenau

Leitung Stabsstelle Ethik

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon +49 7542 10-1261

Telefax +49 7542 10-1953

bernhard.preusche@stiftung-liebenau.de 

Politik und Internationales

Blandine Fachbach

Stiftung Liebenau

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon +49 7542 10-1149

Telefax +49 7542 10-981149

blandine.fachbach@stiftung-liebenau.de

Finanzen / Stiftungsverwaltung

Matthias Schyra
Matthias Schyra

Stiftung Liebenau

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon +49 7542 10-1220

Telefax +49 7542 10-1190

matthias.schyra@stiftung-liebenau.de  

Pastoraler Dienst / Seelsorge

Ulrich Gebert

Stiftung Liebenau

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon +49 7542 10-2030

Telefax +49 7542 10-2031

pastoraler.dienst@stiftung-liebenau.de

Sozialpolitik

Blandine Fachbach

Stiftung Liebenau

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon +49 7542 10-1149

Telefax +49 7542 10-981149

blandine.fachbach@stiftung-liebenau.de

Zustifterrente / Konzeptentwicklung

Siglinde Wiedemann

Stiftung Liebenau

Zustifterrente

Sekretariat

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon +49 7542 10-1677

Telefax +49 7542 10-1819

siglinde.wiedemann@stiftung-liebenau.de

Personalmanagement

Johanna Wurm
Johanna Wurm

Stiftung Liebenau
Personalmanagement
Siggenweilerstraße 11
88074 Meckenbeuren
Telefon +49 7542 10-1229
Telefax +49 7542 10-981229
johanna.wurm@stiftung-liebenau.de  

Rechts-/Vertragswesen / Grundstücksverwaltung

Edith Duelli

Stiftung Liebenau

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon +49 7542 10-1230

Telefax +49 7542 10-1231

edith.duelli@stiftung-liebenau.de

Landwirtschaft / Garten- und Landschaftsbau / Gärtnerei

Porträt von Nicole Gommeringer
Nicole Gommeringer

Stiftung Liebenau
Assistenz
Siggenweilerstraße 11
88074 Meckenbeuren
Telefon +49 7542 10-1232
Telefax +49 7542 10-1269
nicole.gommeringer@stiftung-liebenau.de 

Forstbetrieb

Ursula Obermayer
Ursula Obermayer

Stiftung Liebenau

Siggenweilerstraße 11

88074 Meckenbeuren

Telefon +49 7542 10-1657

Telefax +49 7542 10-1655

ursula.obermayer@stiftung-liebenau.de

Bei Fragen zu unseren Aufgabenfeldern können Sie sich gerne direkt an die zuständigen Ansprechpartner wenden:

 

Stiftung Liebenau Bildung >

 

Stiftung Liebenau Familie >

 

Stiftung Liebenau Gesundheit >

 

Stiftung Liebenau Pflege und Lebensräume >

 

Stiftung Liebenau Teilhabe >

 

Stiftung Liebenau Service und Produkte >